Ansprechpartner der öffentlichen Wohnraumförderung in Nordrhein-Westfalen

Unsere Aufgabe ist es, alle in der Wohnraumförderung tätigen Akteure über Förderzusammenhänge und Fördermöglichkeiten zu informieren und zu beraten. Dabei wirken wir als ein Element der Vermarktung und der Koordination des umfangreichen Förderangebots der Wohnraumförderung in Nordrhein-Westfalen. Unser Team bildet primär die Schnittstelle zwischen den unterschiedlichen Stakeholdern der Wohnraumförderung: dazu gehören die Kunden, das zuständige Ministerium MHKBG und die Bewilligungsbehörden.

 

Durch unsere Mitwirkung bei der Überarbeitung des Förderrechts, die regelmäßige Aktualisierung und Anpassung der im Förderprozess notwendigen Formulare und den fachlichen Austausch mit dem Ministerium können wir Ihnen Hilfestellungen bei den verschiedenen Fragen zur Wohnraumförderung bieten.

 

Sprechen Sie uns gerne an!

Kontakt

Jürgen JankowskiJürgen
Jankowski

Tel.:0 211 91741-7647

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:Juergen.Jankowski@nrwbank.de

Tim HegmannsTim
Hegmanns

Tel.:0 211 91741-7691

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:Tim.Hegmanns@nrwbank.de

Simeane JakobsSimeane
Jakobs

Tel.:0 211 91741-6349

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:Simeane.Jakobs@nrwbank.de

Georg KrausseGeorg
Krausse

Tel.:0 211 91741-7658

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:Georg.Krausse@nrwbank.de

Florian KurthFlorian
Kurth

Tel.:0 211 91741-6831

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:florian.kurth@nrwbank.de

David SteinkampDavid
Steinkamp

Tel.:0 211 91741-7639

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:David.Steinkamp@nrwbank.de

Nils ZeppenfeldNils
Zeppenfeld

Tel.:0 211 91741-7646

Fax:0 211 91741-7760

E-Mail:Nils.zeppenfeld@nrwbank.de

Ihre Anfrage

* Pflichtfelder Ihre E-Mail-Adresse und die E-Mail-Adresse des Empfängers/der Empfänger werden ausschließlich zu Übertragungszwecken verwendet und anschließend gelöscht.

Feedback

Ihre Bewertung der Seite

Haben Sie ein Anliegen und möchten lieber persönlich in Kontakt mit der NRW.BANK treten? Dann nutzen Sie bitte unsere Kontaktmöglichkeiten.